Ultima modifica: 29 Gennaio 2019

Scuola Primaria

SCUOLA PRIMARIA SALVO D’ACQUISTO

CALENDARIO DEGLI IMPEGNI DEI DOCENTI –  ANNO  SCOLASTICO 2018/2019

 

MESE GIORNO RIUNIONI /ATTIVITA’ ORARIO
SETTEMBRE 3 LUNEDI’ Collegio unitario 15:00-17.00
4 MARTEDI’ Assemblea di plesso 9:00-12:00
5 MERCOLEDI’ Riunione TEAM interclasse /classe

 

9:00-12:00
6 GIOVEDI’ Riunione TEAM interclasse /classe 9:00-12:00
7 VENERDI’ Riunione TEAM interclasse/classe 9:00-12:00
10 LUNEDI’ Adeguamenti programmazione 9:00-12:00
11 MARTEDI’ Collegio unitario 15:00-18:00
17-24 LUNEDI’ programmazione 16:45- 18:45
OTTOBRE 2 MARTEDI’ Programmazione per dipartimenti.

Le classi V si incontreranno con gli insegnanti della secondaria.

17:00- 19:00
8-15-23-29 LUN.- MARTEDI’ Programmazione

(15 MARTEDI’ ass. plesso)

16:45-19:00
22 LUNEDI’ Assemblea elezioni rappresentanti dei genitori 16:45 -19:00
30 MARTEDI’ Collegio unitario 17:00-19:00
NOVEMBRE 12 LUNEDI’ Consiglio d’interclasse rappresentanti genitori 17:00-18:30
5-13-19-27 LUNEDI’- MARTEDI’ Programmazione 16:45-18:45
26-28 LUNEDI’–MERCOLEDI’ Colloqui coi genitori 16:45- 19:30
DICEMBRE  3- 10 – 17 LUNEDI’ Programmazione

(3 ass. plesso)

16:45-18:45
GENNAIO 07-14-21- 28 LUNEDI’ Programmazione

(28 ass. di plesso)

16:45 -18:45
31

 

GIOVEDI’ Fine primo quadrimestre

 

FEBBRAIO  5-11-18-25 LUNEDI’

MARTEDI’

 

Programmazione

 

16:45 -18:45
4 LUNEDI’  Scrutini 16:45-18:45
19 MARTEDI’ Consegna  documento di valutazione  16:45 -18:45
MARZO 4-11-18-25

 

LUNEDI’ Programmazione

 

16:45 -18:45
APRILE 8-10 LUNEDI’-MERCOLEDI’ Colloqui con i genitori 16:45 -19:30
1-9-15-29 LUNEDI’  

Programmazione

(15 assemblea di plesso)

 

16:45 -18:45
MAGGIO 6 LUNEDI’

 

interclasse genitori per libri di testo 17:00 -19:00
7-13-20-27 MARTEDI’-LUNEDI’ Programmazione

(22 ass. plesso)

 

16:45 -18:45
14 MARTEDI’ Collegio unitario

(adozione libri di testo)

17:00 -19:00
GIUGNO 7 VENERDI Ultimo giorno di scuola – Scrutini 16:45-19:00
10 LUNEDI Scrutini 9:00-12:00